大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于水泥地坪价格的问题,于是小编就整理了4个相关介绍水泥地坪价格的解答,让我们一起看看吧。
一百块钱一个平方!
乡村村村通水泥路的要求是厚度不低于二十公分,所以价格上也较贵,既便是乡下人工便宜,最少也需要一百元每平米才行!
做路这种工程需要租用或购买机器设备,投资比较大,而且人工费用逐年增长,一百每平方也已经没有多少利润了!
大概是一百元左右一平方。这里边由以下几点组成。人工费一平米在6一8元,沙子、石子三百八十元一立方。水泥19元一百斤。再加上机械车、电、水等大多在一百元左右。可喜的是近几年中国对农村发展道路支持很大。大批的惠农政策很好很多,中国广大农村人居环境发生了可喜的变化,广大人民对党在农村的大小土路都铺上了水泥硬化路,极大地方便了群众,人民打内心感谢******重视农民。感谢***为人民服务。
说5万的胡说八道,只是混泥土加人工,正常报价70到120之间,具体的看你要多高了,这个难易程度在于用商混还是人工自己搅拌,再者熟练程度以及水泥标号均有差异,按基本的通用的成本在6000左右,如果有你自己加一下,报价怎么也要到1万
地坪的厚度主要是取决于该地坪地面的使用实际情况,如果只是承载人的走动,可以偏薄些,3-8cm厚度即可;如果有机械设施或者机动车、叉车的承载,一般是15cm左右,如果是重型的,可能需要做加强型的。楼主可以根据自己那边的实际情况来定。如有疑问,可以追加我。
做地坪仅用水泥和黄沙强度肯定不够,很容易破坏,建议用混凝土做地坪,也就是除水泥和黄沙外,还掺一部分石子;建议配合比(一立方混凝土)为水:水泥:砂:石子=125:250:500:1100(公斤)
做地坪仅用水泥和黄沙强度肯定不够,很容易破坏,建议用混凝土做地坪,也就是除水泥和黄沙外,还掺一部分石子;建议配合比(一立方混凝土)为水:水泥:砂:石子=125:250:500:1100(公斤)
到此,以上就是小编对于水泥地坪价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于水泥地坪价格的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.bjgdjy.cn/post/25391.html